Венера Султанова

можно ли поднять полы в ванной пенопластом

Александр Прудников

Еще как можно. Только используйте эструдированный пенополистирол (он более плотный) с пазами (я использовал толщиной 5 см) . Если пол ровный, уложите на него плиты пенополистирола, поверх них уложите армопояс из проволоки толщиной 3-4 мм (продается) и залейте цементную стяжку толщиной 2-3 см. После застывания стяжки загрунтуйте и укладывайте плитку.
Я таким образом сделал пол в ванной год назад (под пенополистиролом 2 слоя пергамина и засыпка из глины и песка около 0,4 метра (дальше Земля) . зимой по этому полу можно ходить босиком (не холодно ступням, хотя пол без подогрева) и на мой взгляд по нему смело можно ездить легковым автомобилем.

Сергей Каргин

Нет. Он же не выдержит вес. Сломается

Марина Аникина

Даже я бы до такого не додумалась 🙂 🙂 🙂

Стас Востриков

Зачем пенопластом-то? Сделайте подсыпку из керамзита, смешанного с цементным раствором.

Марина Зарубина

На бетонный пол - "Пеноплэкс" оранжевый такой, с пазами, и сверху стяжка на столбах, т. е. в пенопласте отверстия.
Так делал под теплый пол.

Наталья Алешкина

Да проще залить цементным раствором нужной высоты, он и прочнее и долговечнее Но тут придется потрудиться и с металлической сеткой. А уже потом сверху можно и теплый пол организовать, и плитку укладывать, и линолеум стелить. Ну по крайней мере, мы с мужем сделали теплый пол именно так.

Ольга Синица

Только не нужно.

Ирина Басова

он не дышит-прогниёте !