Нурбек Абийбилаевич

Чем дешевле поднять и утеплить пол?

В комнате бетонная плита. Надо вывести ур-нь в этой комнате к ур-ню в остальных. Для этого надо поднять на 7 см. Из этих 7 см саминат и полиэтиленовая (пупырчатая) подложка займет 1 см.
Хочется: в оставшиеся 6 см запихать что-то теплое
Не хочется: чтобы ламинат проминался, связываться с жидкими стяжками типа бетона.

Что можно положить в эти 6 см под ламинат?

Санжар Сагындык

По всем законам желательно сделать цементно-песчаную стяжку. Как раз 6 см для этого и нужно, ведь бетонную плиту всё равно нужно выравнивать. Тем более вы спрашиваете о подешевле. Всё остальное будет гораздо дороже. Вот несколько вариантов:
1. Теплая стяжка из монолитного пенополистиролбетона. (смесь из цемента, полистирольных шариков и пенообразователя)
2. Сначала набить брус 40х40 мм, в промежутки уложить утеплитель ( пенопласт или минвату) , потом уложить USB 20 мм. (толстый чтоб не прогнулся)
3. Сначала набить брус 50х50 мм, в промежутки уложить жесткий утеплитель ( экструдированный пенопласт) , потом уложить USB 10 мм. (тоньше т. к. утеплитель не даст прогнуться)

Се
Сергей

сухая стяжка Кнауф