Оксана Иванова

чем поднять высоту пола?

чем заполнить пространство (около 15 см) от бетонной плиты до высоты деревянного пола? хочу выложить плитку в коридоре, а на второй половине выложить ламинад. ламинад будет выложен на доски. доски уложенны на лаги. уменьшить высоту пола ни как. делаю в квартире ремонт.

Anna Anna

Керамзитобетоном, 1 часть цемента, 2 песка 4 керамзита. Но самый лучший вариант снести деревянный пол и сделать стяжку по всей квартире. один из плюсов-потолки выше будут

Andrews Andrews

керамзит, а сверху стяжка не менее 30мм под плитку. тоже самое но без стяжки под дерево.

Игорь Овчаренко

Бруски размеряешь, по периметру раскладываешь а сверху доски.

Роман Русин

Выполнить подсыпку керамзитовым или даже обычным щебнем. По крайности можно использовать даже песок. Для экономии щебня можно добавить в засыпку прочный строительный мусор (если ремонт делаете, что-то да появится, "ошметки" раствора, отбитая штукатурка, бой кирпичный. . да мало ли.. . в крайности можно у соседей занять!) )

Делаем так, сначала существующую поверхность выравниваем от острых выступов (лучше цем. стяжкой, укладываем гидроизоляцию, затем монтируем канализационные трубы и трап. Все засыпаем как уже говорилось выше, поверху делаем бетонную стяжку 4-5 см, укладываем плитку.

Стяжку и соответственно плитку, укладываем с уклонами, таким образом, что бы трап канализации оказался в самой нижней точке. Теперь, даже если у вас прорвет весь водопровод и расколется ванна, вода не пойдет к соседям (в подвал, под фундамент - нужное подчеркнуть.)) . И мыться, зная, что брызгаться можно как угодно, куда как интересней!

Татьяна Брикова

Керамзит, а сверху 70мм армированной стяжки. 3-4 см трескаются.