Даниял Маккаев

разница между наливными полами и самовыравнивающимися - в чем ?

Nik Kl

Ну вот у нас во вторник будут заливать полы. С одной стороны, они вроде как заливные, будут идеально гладкими, но поверх них еще будет плитка. А есть такие полы заливные, когда после заливки выглядят как, например : плитка, узоры, принт любой и т. д.

Юра Кожевников

вроде игра слов
кто как назовет так и будет

Ёжик Колючий

это одно и тоже, а разница в этих полах, в толщине слоя

Святослав Астахов

Это одно и тоже....

Миша Бабкин

Я полагаю, что есть разница в технологии, но незначительная. В наливных полах на базовую самовыравнивающуюся смесь после ее высыхания затем наносят декоративный слой, который может быть просто блестящим типа как лак, или цветным, или с принтом каким. А если на эту базовую самовыравнивающуюся смесь после ее высыхания положить например подложку +линолеум, или +паркет, или +ламинат - это будут уже полы паркетные (ламинатные, линолеумные) , просто положенные на хорошую, ровную основу.

Александр Дианов

Ну, если смотреть на название, то наливному помогают растечься, а самовыравнивающийся пол должен растекаться под действием гравитации.