Ел
Елышева

Помогите пожалуйсто ...незнаю как мне быть...

..незнаю как мне быть.. . мне назначили пенсию по потери одного из родителей, назначили на имя отца и был такой случай что он начал пить и забрал все деньги поступаемые каждый месяц... Потом закодировался а теперь опять начал и я думаю что он опять заберет что можно с этим сделать что бы он не мог снять.. банк-карточка всегда у меня но он через банк снимает по паспорту ((помогите советом

Vova Карначёв

Поменяй пароль на карточке.

Вадим Ковалев

Как-то завести еще одну карточку. И все деньги переводить сразу на нее.
Или сразу все деньги снимать и прятать, раз карточка у тебя.

Ve
Vesta

Хочется верить, что юристы вам ответят.

Если нет, задайте этот вопрос на юридических сайтах. "Бесплатная юридическая консультация" -примерно по таким запросам можно искать.

Еще, думаю, можно позвонить в органы, которые назначил пенсию И договориться с ними, чтобы звонили вам перед начислением. Или в дни начисления по несколько раз в день проверять карточку и снимать деньги с нее, как только поступят, опережая отца.

Возможно, можно подключить вам смс оповещение о приходе денег. И узнать можно ли на ваш мобильный номер его присылать, а не на телефон отца.

В любом случае, если вы пока несовершеннолетний и деньги перечисляют отцу, а не вам, это не значит, что вы не защищены. Это ВАШИ деньги. И нужно поговорить с теми людьми, которые начисляют эти деньги. Или те, кто вынес решение об их начислении. Они же не знают, что отец использует ваши деньги не по назначению.

Максим Кирюшин

по наступлении 18 лет пенсию переоформят на твое имя. а ейчас ничего не можеш сделать. остается только ненавидеть.
кстати после школы СРАЗУ поступи в колледж, потом сразу в универ - и все это время будут давать эту пенсию тебе

Лена Егорова

идти к адвокату ...попробовать выяснить что вы можете сделать в этом случае

Клара Дорджиева

Завести интернет-банкинг и новую карту, знать дату поступления (можно даже настроить, чтобы смс приходило о начислениях) и сразу переводить на др. карту деньги. Или даже сделать автоматический перевод по шаблону, но он чуть медленнее работает, чем ручной перевод.