Ив
Иван

куда попадает человек после смерти? вот так просто бац и нет тебя?

Сергей Сенченко

во тьму.. в сырость... к червям... в забвение...

Алексей Стыкин

Бац и всё схлопывается в одну точку включая тело взирающего. Сознание медленно угасает, свет белый сменяется тьмой. И ждать придётся нового взрыва сверхновой.. . но знать об этом Вы не будете. Вы родитесь вновь, через определённое Вам, количество времени. Спи спокойно. Свет в конце туннеля, замерцает.

Алевтина

человек попадает в лучшем случае в гроб, потом в могилу, т. е вступает в круговорот природы)) )
а вот его душа? , это уже другой вопрос)))

Светлана

А кто же тебе ответит на это.
Вариантов много начиная раем и адом заканчивая реинкарнацией.
Так что верь во что больше тебе подходит. А там уже разберешься 😄

Алиса

В этой книге подробно излагается : "Учение Махатм".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]?

Светлана Калёнова

говорят рождается в другом мире к вечной жизни, а подробнее спроси у тех, кто говорит

Shurikvmb Shurikvmb

зависит от человека

Лебедева Надежда

Никуда не попадает, где лежал, там и лежит. А что?

Александр Семенчуков

Лежит себе - полёживает и никто не мешает !!!

Ковалёв Иван Васильевич

Ошибаетесь... вспомните ...Если где-то чего-то убыло - значит где-то чего-то прибыло. М. В. Ломоносов...

Татьяна Фоменко

9.06.1994г. ТЕОФИЛ

ДУША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, КАК ОБЪЕКТ ВНИМАНИЯ ВЕЛИКОГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА ПОСЛЕ ПОКИДАНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА-НОСИТЕЛЯ НА 41-Й ДЕНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Прорвавшись через полотно-энергию, Душа попадает в объятия слуг Вселенского Разума. Это Души людей, которых Великий Космический Разум удостоил права распределить и проводить в место временного жительства – чистилище.
ЧИСТИЛИЩЕ– это не планета, не физический или астрофизический объект, а место в Космосе, где собирают Души землян. Это место по отношению к планете Земля находится в удалении в несколько сот световых лет на северо-запад. Чистилище имеет входную дверь, не закрывающуюся ни в какой из моментов времени. В остальной части местности имеется очень сильный энергетический экран, который не допускает вылет, выход Душ за пределы чистилища. В открытую дверь Души не выходят сами, совершенно добровольно, так как выход без разрешения Великого Космического Разума повлечет за собой уничтожение центра-разума Души, а центр-разум в этом аспекте весьма существенно заинтересован в дальнейшем продолжении жизни.
Когда Души прибывают в чистилище и входят в двери его, с ними мгновенно начинает работать служба уяснения грехов и последовательное очищение Души от их тяжести.
Это служба – слуги Бога Великого и они добротой и лаской, нежностью и добросердечием, иногда вообще не присущим землянам, окутывают Душу и их тепло и свет чудный начинают свою работу.
Грехи физического человека выжигает Свет великий и Душа испытывает муки, несравнимые с физической болью. Несравнимые потому, что нет сильнее мук раскаивающейся Души.

Любовь

Ту область, в которую попадает сознание души после "бац... ", можно сравнить с Чистилищем, куда ОНО входит предварительно сбрасывая старое изношенное и грязное одеяние в форме тела. После "помывки", сущность человека "одевает новые одежды", получая новое тело при новом рождении.

Светлана Бадреева

После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу) , далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть) .

Елена )))

а вы знаете другие примеры? физическое тело - гроб, могила, тлен. Энергетика, Каузальное тело продолжает жить