Толик Смирнов

Куда человек попадает после смерти...

Александр

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).

Anton Bezverkhy

Где находятся умершие? Бытие 3:19:"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься. " Экклезиаст 9:10 :" Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле ( "могиле")- месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Человек после смерти никуда не пойдет. Он находится в бессознательном состоянии.

Андрей Попов

Рай или ад.

Же
Женя

в ад или рай, ну это смотря какой ты человек

Ольга Томак

В параллельный мир, на 50 дней, а потом в новую жизнь

Михаил Кирсанов

Кто куда. Одни в ад, другие в рай. А вам бы куда больше хотелось?

Janna Carapencova

у гроб.

Андрей Дьячков

Оставшееся после смерти Никто, разумеется, может попасть только в Никуда

Елена Васютина

В новое человеческое тело.

Лена Ковзель

Было предположение что в ту же секунду рождается совершенно другим существом

Па
Паша

апостол Павел был на третьем небе и слышал человеческие голоса, отсюда делай выводы

Мария Дзиндзюра

Lybomir Panchushun чтоб в вальгаллу попасть нужно храбро сражаться а не штаны протирать перед монитором!

Лена Ком

..в абсолютные изменения плоти и души.

Татьяна Пастушенок

перерождается в одном из 6 миров сансары