Дмитрий Смирнов

как убрать красный оттенок лица, который получился в ФШ?

Евгений Сергеевич

Выделяй лицо, немного растушуй границы выделения, иди в палитру Коррекции и создай маску Цветовой тон\насыщенность. Возми пробу цвета лица и корректируй. Корректироваться будет только то, что внутри выделения.

Андрей Устиновский

Выборочная коррекция цвета - красный - минус пурпур чуток (на выделенном лице)
или снизить насыщенность красного.

Гюляр Гейдарли

Вообще-то есть такая функция - цветовой баланс, если только одно лицо красноватое, можно выделить и подкорректировать.

Дмитрий Осипов

все вышеперечисленное конечно правильно, но лучше всего переделать оригинал - Вы же сами говорите что красный оттенок ПОЛУЧИЛСЯ в фотошопе

M/
Mихаил ////

Убрать красноту с кожи в фотошопе можно способами пятью-шестью. Конретный способ зависит от оригинала.
Покажите пример - получите правильный ответ.

Мария Нахапетова

Баланс цвета, Тон/Насыщенность, Уровни (раздельно по каналам) , Кривые (раздельно по каналам) , фотофильтры, Микширование каналов...