Марк Похилец

Как убрать розовый оттенок при печати?

Epson RX-690(струйный, 6 картриджей), лью не оригинал (HI-VISION) - в результате печатает все с розовым оттенком! Какие будут соображения Заранее спасибо!

Марина Куштавкина

Первое соображение: Ваши фотографии выглядят при печати иначе, чем на мониторе?
Второе соображение: настроен ли у Вас монитор, в каком цветовом режиме и цветовой модели фотографии.
Третье: как выглядит тестовая страница печати? там тоже преобладает маджента?

Елена Волошина

может просто краска отошла, дюзы проверьте, может прочистка нужна.

Ирина Пинчукова

С вами все ясно, Картриджи только Оригинал, и все будет в порядке.

Сл
Слава

Насколько я понимаю, печать в CMYK (другие осн. цвета) , а монитор - RGB.
Советуют знающие обрабатывать в CMYK, но я перед печатью прибавляю зелёный,
скорее всего это неправильно.