Юля Яковлева

Как убрать рамку при печати в файл Lightroom 4?

Необходимо, чтобы при печати в !!!файл!! ! рамки, отделяющих не печатаемую область от печатаемой не было, а рамка между фотографиями оставалась. Про печать на принтер все понятно- это свойство меняется в настройках драйвера принтера.
Как убрать это свойство при печати в файл? Нужно обработать большой объем материала, в фотошопе-это изврат и нудно.

Lightroom 4 версии.

Размер бумаги А4

Размеры рамки не меняются ниже установленного предела.

Желаемое количество фото на один лист - 2 штуки в вертикальной ориентации. Ориентация бумаги соответственно альбомная.

Татис, смотрите :
Есть функция печать в лайтрум 4 .Там можно несколько фото накидать на макет.Вот у меня вопрос.

Когда кидаешь 2 фото остается маленькая рамка между фото и краем листа.Как его убрать при печати в файл?Под печатью в файл у Лайтрум а подразумевается сохранение фото в джпег с двумя выбранными метериалами.

Питон Питон

печать в файл - это Вы постскрипт-файл что ли пишете?
реально я перестала понимать вопросы (((

рамка между печатаемой и непечатаемой областями обычно виртуальная
и по-моему, вы что-то путаете

Ира Ситникова

Подскажите пожалуйста как убрать рамки с фото при печати с Лэйтрума 5, уже все перепробывал !! в настройках все колоночки в настройках ПОЛЯ стоят на 0 а поля все равно есть !!!Как убрать ?