Сергей Щеглов

Как в фотошопе включить более точное рисование маски?

Как то видел одна знакомая нажала какую то кнопку на клаве и маска с окошка со слоями оказалась прямо на изображении. . Чтобы более точно "максировать" объекты с помощью маски. Кто понял или знает, скажите плизз)

Ольга

во-первых, мы осенью с одним уважаемым коллегой искали способы маскирования в фотошопе и нашли около десятка ЯВНЫХ.... а он-то насчитал еще больше, учтя нюансы и мелочи.. .

во-вторых, чтобы маска где-то оказалась - ее надо сначала создать... .

ленивые хотят волшебную кнопку, толстые хотят волшебные штаны, дуры хотят принца, а контактеры шрифт Лобстер и кошачью морду....

Елена Зайцева

Дык известно как.. . Кин-дза-дза смотрели?
- Правильно - "Q"

Надежда Левина

шифт+"\" (та что между бакспейсом и ентером. ) получается нечто напоминающее быструю маску.
зы. использую на cs3, в свежих версиях хоткей могли изменить.

Оляля Bd.d/s

я не понял.
Вот маска.

Если это не маска то киньте в монитор тапком

Александр Мизерник

Если быть точным - 34 штуки.

Теперь по делу.
Alt+щелчек мышкой по иконке маски в палитре слоев даст вам результат, показанный Скрипачем )