Ярослава

Не работает маска в фотошопе.

Помогите!! ! В фотошопе включаю быструю маску и пытаюсь стереть ненужные участки при помощи черной кисти, но ничего не происходит. Что делать?

дубликат слоя не помог исправить ситуацию

УРА!!!! я разобралась!! !
оказывается у меня просто стоял неправильный режим наложения. Нужно, чтобы стоял режим "Normal".
может кому поможет.

Елена Лагуткина

Глупость какая да?) но мне это очень помогло): - УРА!!!! я разобралась!! !
оказывается у меня просто стоял неправильный режим наложения. Нужно, чтобы стоял режим "Normal".
может кому поможет.

Татьяна Пырерка

спасибо, три дня уже мучалась

Андрей Сербин

наверно, либо слой не тот выбираешь, либо сделала что-то поверх, что не берётся маской

Ро
Роберт

пробел, капс, цвета пп и зп-жми проверяй.
а вообще без скрина это категориями выше.

Сергей

У вас там слой какой-то корректирующий выделен со своей маской, может из-за этого путаница. Палитру каналов включите - там, если что, канал быстрой маски выделяйте и пробуйте после этого его редактировать.

Александр Прудников

В палитре слоёв в миниатюре изображений должен быть дубликат предыдущего слоя, а у вас там некий слой (голубого цвета) для коррекции чего либо.
На всякий случай, в палитре маски убедитесь что плотность не на нуле также проверьте нажим и непрозрачность кисти которой стираете.

Алексей Макаренко

Спасибо помогла!!