Юра Черников

Не работает ластик в фотошопе! Что не так?

Версия у меня конечно старенькая, но всегда работала без каких либо проблем, а тут началось. . .Создаю корректировочный слой и хочу ластиком удалить нужные мне участки, но ластик ничего не вытирает! Хотя в истории это действие отображается. И так со всеми корректировочными слоями.
Переустановила ФШ, но проблема не исчезла.

Надежда Дронова

По корректирущим слоям стоят маски а по маске кисть белая или черная это не просто картинка

Марина Бухарова

Корректировочный слой и ластик - вещи обычно несовместимые, ибо там имеется маска, по которой работают не ластиком, а кистью белой/черной

Ол
Олег

Непрозрачность кисти наверное 0%, или ещё какие настройки сдвинуты

Anna Liqai

В маске (!) корректирующего слоя (только так) можно работать и кистью и ластиком. Все работает. Только для кисти и ластика надо выбирать противоположные цвета (ч или б).

Наталия Кадоркина

попробуйте запустить фотошоп от имени администратора.

Ал
Алёнка

У меня периодически возникает такое (( Просто выхожу/захожу в фш и так несколько раз и тогда почему-то ластик начинает работать на корректирующих слоях.

Андрей Гитерман

Маска+ кисть.
Ластик вообще из ФШ удалить нужно.

Нтусиk

Выберите Layer->Rasterize->All Layers

Сайфулло Насридинов

https://youtu.be/Sj5CF2UBids там объясняется почему не работают инструменты