Умар Гафаров

Встал перед выбором, для путешествия нужен профессиональный фотоаппарат

Но вот незнаю какой фирмы и с какими характеристиками лучше приобрести и искать? Что посоветуете дамы и господа?

Алексей Сидоров

Очень достойная проф камера, недорого, всего за 38 тыс. долларов

А может вам нужна зеркалка начального любительского уровня типа Nikon D3100+Nikkor 18-135 или Canon 600D+Canon 18-135 с тревелзумом? порядка 20-25 тыс рублей?

Ни
Нина

Судя по вопросу, профессиональный фотоаппарат тебе не нужен, возьми мыльницу.

Владимир Мальцев

Посоветую подумать о том, что "профессиональный" фотоаппарат так называется не случайно: чайник с ним просто не справится! Кроме того, они весят более килограмма (не считая объективОВ) , поэтому в путешествия их берут только законченные фантики! 🙂

Сердар

этот навороченный компакт - гораздо лучше для путешествия. и по качеству в том числе)
XZ 2

Гульмира

и к хаселю (ответ выше) еще объективов килограммов 20

Ни
Николай

В путешествиях, где важен каждый грамм "поклажи" - лучше иметь среднюю мыльницу, которая и места не занимает, и не тяжела, и не требует настроек, а снимки делает достойные семейного альбома.

Фото позапрошлого года с "Lumix DMC-LZ5".

Ангелина Садова

Профессионалы таких вопросов не задают, а любителю профессиональный аппарат не нужен, поверьте.

Берите любую бюджетную зеркалку и к ней объектив типа Travel Zoom - и всё будет хорошо. Или даже не зеркалку, а приличный компакт-ультразум.

Удачных кадров!

Эльмира Баева

ну и что ты будешь делать с профессиональным фотиком в отпуске,
все плечи оттянишь себе, фотки получатся хуже чем на мыльнице,
деньги имеешь бери хорошую мыльницу_ Leica M9

Мадина Раммо

Из "супер-зумов" Fujifilm X-S1, из "мыльниц" Fujifilm" X100, из любительских зеркалок Pentax K-30, из профессиональных камер Leica M9...как то так.

Алексей Плитюхин

Фотопутешественники берут не самые качественные камеры, а самые надежные и недорогие. Например, недобитый Марк-2 за 40 килорублей вполне подойдет, а если просто фиксировать "я у памятника", "Я на мосту", "я в крокодиле", то любой компакт за 2000 вечнодеревянных.

Михаил Д*************

Если у вас возник такой вопрос, то профи камера вам явно не нужна. Она ведь очень тяжёлая, а главное очень дорогая. Тем более к такого класса камере нужны и соответствующие обьективы. Вы готовы в вашем путешествии носить на себе сумку ри 20 кило и выше и стоимостью в 20-30 тысяч долларов? Если да, то берите Никон Д-4, но очень сомневаюсь, что вам оно надо. Только тогда ваше путешествие превратится в очень тяжёлую работу, но никак не в отдых.

Де
Денис

Для Вас "профессиональный" - это любая зеркалка начального уровня.

Юля Крапивина

Фуджи Ф750 EXR как раз для тебя.

Татьяна ***

смотря на какую сумму расчитываете)

Сергей Рыжов

Фотоаппарат для человека, а не человек для путешествия. первооткрыватели об этом не задумывались . Мельчаем, господа.

Елена Сизинцева

Canon EOS 5D Mark II
Canon EOS 5D Mark III