Ир
Ирина

полу профессиональные фотоаппараты

посоветуйте пожалуйста какой нибудь хороший полу профессиональный фотоаппарат, нужно сестре купить, у нее там учеба как то с художкой связанна. цена где то в пределах 25 тыс. спасибо.

Nastya Nastya

«Полупрофессиональный фотоаппарат» это тот, который маркетологи пытаются впарить тем, кто думает, что этот термин сделает его фотографии шедеврами. В общем, не бывает никаких полупрофессиональных фотоаппаратов, так же как полупрофессионалов, полуфотографов, полуводителей, полуврачей и т. д. Есть любительские и профессиональные камеры.
Если вы имели в виду, зеркалку начального уровня.
Вам точного ответа никто не даст, идите в магазин берите их в руки, какой лучше ляжет, тот и покупайте, тем более что все зеркалки начального уровня практически одинаковы по параметрам. И имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Да еще совет лучше взять "Body" а объектив отдельно прикупить, всеравно "Kit"потом менять придется.

Eugene

Скажите пожалуста - полупрофессиональная фотомодель это - техничка которая хорошо крутится со шваброй? Теперь по теме За 25 тыщь можно купить только Canon 600-650 с цифирками меньше нет смысла брать как мне кажется. С большими не укладываются в вашу ценовую категориюю но нерастраивуайтесь, Эти камеры хорошие - она не обидется.

С. Т.

Сестру и спроси, что ей нужно, она уже должна соображать.
Если нужно то, на что денег не хватит, найдите компромисс.
Это все лучше, чем брать заведомо ненужную вещь

Алиса

Полупрофессиональные фотоаппараты стоят от 80000 рублей без объектива; то, что вы называете полупрофами, на самом деле - обычные любительские зеркалки. Купите Nikon D5000 или Кэнон той же ценовой категории.

Alexandr Glazyrin

Купите ей Nikon D600 полноформатный и не дорого 60 р. и на будующее задел.

Ал
Александр

Полупрофессиональные камеры стоят дороже.
ЧИТАТЬ КЛАССИФИКАЦИЮ ФОТОКАМЕР.

Екатерина Коровянская

Наташа не обращайте внимание на язвящих тут полу профи 🙂 А обратите внимание на Nikon D5200 или D90.

Ка
Кариа

Вам, говорите, полу-профессиональный? Это, типа такого, что ли?

Не бывает полупрофессиональных фотоаппаратов!
За 25 000 руб. можно купить любительскую зеркалку начального уровня.
Думаю, сестре его вполне хватит.
Либо "навороченную" цифромыльницу, которые все исключительно любительские.

*** Тимур ***

Денег то сколько? СКольо денег?? ?Конечно рекомендую никон д600+ оъетив24-120 + вспышку сб910. Но это больше 100 000 в итоге.

А так, никон 5200 кит 18-105. Никон делает камеры с хорошими матрицами. Сам пользуюсь этой фирмй. Радует.

Евгений Кучеров

вот - Nikon D5200 18-55 VR Kit ORIGINAL - примерно 870 долларов

Катя

к перечисленному фуджи посмотри или олимпикус

Толян

Никаких ПОЛУ не бывает, как и не бывает на половину беременных. А при вашем бюджете можете купить бюджетную, ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ, зеркалку.

Андрей Власов

Полупроф - стоит раза в 3-4 больше, ага. А то, что вы хотите - это любительская зеркалка нижне-среднего ценового диапазона. Вроде Никон Д5100 или кенон 600-650д.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Купите Панасоник Люмикс G3.Cестре понравится.