ОК
Олег Крюков

почему таксистов называют бомбилами? что они "бомбят",взрывают?

Петр Колесов

таксисты просят 500. бомбилы 300. асиливай

Игорь Федосеев

Во времена Союза любой таксист всегда имел на продажу несколько бутылок вина и водки. Самое дешевое красное вино выпускалось в виде 750 г. бутылок и в народе эти бутылки назывались "бомбами". Наверное отсюда и пошло название таксистов, торгующих "бомбами".