Юлия

Какие требования к фотографии для получения паспорта не дееспособного ребенка-инвалида?

Ребенок только лежит.

Lydmila Timashkova

Вам следует обратиться в территориальный центр соцзащиты населения с письменным заявлением: прошу организовать на дому (адрес) процедуру фотосъемки на паспорт моего ребенка-инвалида (ФИО, дата рождения) в связи с невозможностью его передвижения за пределами квартиры. Копия справки МСЭ прилагается". Соцзащита обязана вам помочь. А фотограф уже сам разберется, как ему лежачего снять. Там главные запреты: нельзя снимать в головном уборе, в черных очках.. . А то, что у ребенка будет мимика не такая, как у всех - не препятствие. Масштаб был бы соблюден, и ладно.