Мария (Семченкова)Бирюкова

Может ли инвалид рассчитывать на получение автомобиля от государства?

Людмила Дроздова

может. это все через соц защиту) но автомобиль там не очень меньше 100 Л. С. и тд. но лучше чем ничего=)да и налогом он не облагается=) но это все в теории... на деле можно попробовать.. 50 на 50

Анна Колосова

им и протезы приличные никто не дает, а вам авто!

Cветлана

Правила предоставления легковых автомобилей за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые НА 1ЯНВАРЯ 2005 г. . состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями утверждены Постановлением Правительства РФ “О порядке предоставления легковых автомобилей и выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета инвалидам, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями” от 12 сентября 2008 г. № 670. Согласно Правилам легковые автомобили предоставлялись:
в 2008 году - инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидам из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
в 2009 году - гражданам, ставшим инвалидами вследствие воздействия радиации, а также инвалидам из числа реабилитированных лиц. Таким образом, если вы не попадаете в указанную категорию то можете не рассчитывать на получение автомобиля от государства.

Ай
Айнура

Ага, а еще квартиры, и тысяч этак 500 наличкой.
От этого гос-ва инвалид может рассчитывать только на геморрой.

Павел К

от "СССР" да, от России врятли

Лена Целобенок

Рассчитывать может, а получить вряд ли.