Марина Михайлова

На что может рассчитывать ребенок инвалид?

У мужа и жены квартира. Муж умирает оставив завещание на сестру жены. В соб-ти жены дача и дом в деревне. Есть дочь-инвалид у мужа от первого брака. Претендует на наследство. На что она может рассчитывать?

Ilya Khangireev

муж мог завещать только половину имущества, так как вторая является совместно нажитым имуществом, если квартира приобретена в браке.... так что наследство _ пол квартиры ...у ребёнка инвалида обязательная доля в наследстве, равная половине той доли, которую он получил бы не будь завещания

Нилолай Щербакова

Оригинально. . Муж умирает, оставив наследство сестре жены. . Даже не бывшей. . Сколько "чертовщины" за этим скрывается..

Кристина Гудинова

Нетрудоспособные наследники первой очереди имеют право на обязательную долю в наследстве, которая равна 1/2 доли, причитающейся при наследовании по закону.

Ег
Егор

На эфтаназию.

Farid Kurbanov

На половину того, что причиталась бы ей по закону. Наследников было бы двое -вдова и дочь. Значит четверть наследства -дочери.

Дмитрий Федоров

пенсия по инвалидности. так же льготы на оплату ЖКУ

Са
Саня

1\4 всей наследственной массы, т. е. 1\8 доля - не переживайте, выкупите и всем будет хорошо

Dghnmjygkl

на обязательную долю в наследстве, как нетрудоспособная.