Алена Чекмарева

Сдача Экстерном на права в гаи скоро отменят. Когда вступит в силу этот законопроект?

т. е. постановление еще не готово? и в запасе у человека есть не менее 1 мес?

Natalia Peksheva

пункт 10 раздела Общие положения Правил сдачи квалификационных экзаменов: К сдаче экзаменов допускаются лица: - прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется – медицинская справка) ; - прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется – образовательное учреждение) . Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А» и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Этот пункт еще никто не отменял. Гос. дума может его жевать не один месяц.

Алексей Ершов

в постановлении укажут, когда вступит