Иван

обязательно ли обращаться к нотариусу за наследством всем родственникам или достаточно одному?

Татьяна Печавина

Всем претендентам одной очереди, согласно ГК РФ часть 3

Дмитрий Орлов

Если один обратится-то он все и получит. Обращаться должны все, кто хочет что-то получить.
Но обращаются наследники первой очереди. Последующие очереди обращаются только в том случае, если нет наследников первой или они отказались принимать наследство. Нету второй-обращается третья и так далее.

Оля

Не всем родственникам, а всем наследникам очереди.

Дарья Гахария

кто желает получить наследство, тот и обращается

Алексей Микешин

если те не хотят получить наследство обращается тот кто хочет.