Маня Паршина

В НОТАРИУСЕ ПРИ оформлении наследства не учли заявлении золовки. тоесть она не вступила в наследство на дом.

В НОТАРИУСЕ ПРИ оформлении наследства не учли заявлении золовки. тоесть она не вступила в наследство на дом. Может ли она претендовать на наследство по истечении 4 лет ?

Дмитрий

Сестра, брат-наследники второй очереди после родителей, супругов и детей. Если нет наследников первой, то наследники второй могут претендовать на наследство. Ну а если есть, кому вступить в наследство, кроме золовки, то совершенно правильно, что не учли её заявления. И уже не учтут.

=M
=Zmn=- Myxamor

а она имела право на это наследство?

Андрей Фомин

Ну сходити в нотариуса, у него дела 75 лет хранятсО

Дима Ормонов

она могла претендовать на вступление в наследство в том случае, если нет более близких родственников умершего. в течении 6 мес после того, как узнала об открытии наследства.