Виктор Березовский

Девочки, милые, спасайте!

Волосы почти по пояс, неокрашенные. На фоне сильного стресса в последнее время страшно сыплются. Посоветовали горчичную маску--сняла с расчески целый пук (Пью витамины, толку нет. Жалко очень, пять лет растила...

Светлана Коршикова

репейное масло как говорят норм

Михаил Волков

Я тоже буквально недавно прошла через это. . Первое, что сделала проколола все витамины группы В, потому что, если пить они не всегда усваиваются. Параллельно пила рыбий жир, как источних жирных кислот. Купила шампунь от выпадения (желательно хорошей марки) и ампулы для втирания в корни. Ну и естественно всякие домашние масочки, только не надо горчицу, еще хуже будет. Вообщем вроде приостановила выпадение.
Но вообще-то сначала нужно узнать причину. Возможно она в гормональном дисбалансе. Не поленитесь, посетите эндокринолога и трихолога. Тогда точно будете знать, как себе помочь.

Наталья Голодаева

Выпадение волос, это уже РЕЗУЛЬТАТ. А нужно искать причину. Сейчас зима-возможно, если ходите без шапки, корни могут так реагировать на переохлаждение головы. Как ни примитивно, но такая реакция бывает на неправильно подобранный шампунь, который сушит кожу головы. Бывает от частого мытья волос.
Если этот процесс, действительно, так заметен, я бы обратилась к врачу и сдала хотя бы кровь на биохимию. У моей подруги выпадали волосы, когда упал гемоглобин.
К стати, не забывайте о паразитах! Власоедов очень сложно увидеть самостоятельно, а они как раз и отгрызают волос у основания.
Всяко бывает. Нужно найти ПРИЧИНУ. а потом уж методично её устранять:)) А не методом "научного тыка"-кто что посоветует. То, что помогло одному, совсем не обязательно поможет Вам- может причина быть другой.

Лёха

Попытайся снизить стресс, уменьшить возникновение этой проблемы, так сказать. Из ухода, поменьше суши феном, больше естественным способом, меньше муссов, лаков, снизить использование выпрямителей/плоек. Возможно ты на диете, из-за этого тоже могут выпадать, не травмируй организм сильно, избегать неполноценного и несбалансированного питания.
Масками не пользуюсь, но, возможно, эти советы помогут:
При выпадении волос чаще всего используются настои для втирания в кожу головы. Эффективность такого лечения будет выше, если провести курс. Отвары следует втирать 2 раза в неделю в течение 1 месяца.
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятит 30 минут. Настаивают 40 минут, процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.
Если ваши волосы выпадают пучками, для втираний используется настойка из красного стручкового перца. Для приготовления настойки 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают.
Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю (желательно на ночь) втирают в кожу волосистой части головы.
Не ленитесь после мытья головы прополаскивать волосы отваром следующего состава: возьмите по 4 части цветков календулы и измельченных корней лопуха, 3 части шишек хмеля (должно получиться около 50 г этого сбора) добавьте 1 литр воды и прокипятите в течение 10 минут. Через 30 минут процедите.
Эффективным есть ещё один очень простой рецепт. Вымойте волосы теплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирайте в нее в течение 10-15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промойте водой.

Елена Захарова

шампунь подобрать,
бальзам для укрепления.
репейное действительно помогает, только не всем подходит, но это редко.
питание нужно правильное, что бы много витамина В было.
еще есть шампунь с лопухом, говорят нормал вообще.
удачи!

Оксана Вершенко

только НЕ горчичная маска!!!! У ВАС ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ- срочно к врачу, вы пишете, что это от стресса, а может у вас и другие причины выпадения волос есть. , идите к трихологу и эндокринологу. НЕ ЗАПУСКАЙТЕ-ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО, КОГДА ПОЛОВИНУ ВОЛОС ПОТЕРЯЕТЕ (не вернете утраченное)!!!!

Ал
Александр

почитай про масочки с димексидом они тебя спасут

Maks Kudinov

Возможно дело в том, что витаминов не хватает на всю длину волос. Попробуйте остричь волосы до лопаток. Если не поможет, то сходите к эндокринологу.

Андрей Михеев

Втирать соль - правильно тебе написали - нужна - поваренная грубого помола. И еще - купи в аптеке шампунь и бальзам с плацентой ( и ампулы для корней ) - тоже отличное средство.

Лариса Свистушкина

"На фоне сильного стресса" - сама ведь знаешь решение своей проблемы. Пей успокоительные, перестань нервировать. )))