Лёньчик Пирожков

"how to choose a table" ИЛИ "how to pick a table"

Как чаще всего говорят именно американцы, если хотят узнать как что-то выбрать? Например стол.
"how to choose a table" ИЛИ "how to pick a table"

И не будет ли ошибкой говорить pick

Настена

В словарях они объясняются одно через другое. Разница в том, что pick(out) - выбрать из нескольких вариантов (скорее всего, случайно, методом тыка) , а choose - выбрать лучшее из нескольких вариантов. К тому же значение "выбрать" у pick далеко не первое, есть много других.
Если есть сомнения в употреблении и нет опыта в выборе синонимов, лучше пользоваться тем, что знаешь наверняка.