Юля

Вопрос по истории Тулы помогите пожалуйста!

Весь интернет перерыла, но не могу найти архитектурные сооружения в Туле, построенные в память о войне 1812 г. и укажите место их расположения.

Спасибо 🙂

Александр Зыков

На территории Кремля в Туле - Богоявленский собор, построенный в память погибшим воинам во время Отечественной войны 1812 года, был заложен 24 апреля 1855 году, а освящён в 1862 году. Для входа в собор были построены три каменных крыльца. Иконостас для храма соорудил московский мастер Никанор Сафронов, а иконописцем был А. Борисов.