Юлия Алимова

мамы маленьких детей, скажите, такая штука работает?

10 нестандартных способов вывести грудного ребенка из истерики.

1. Занести в ванную и включить душ.
2. Включить фен
3. Попрыгать с ребенком на гимнастическом мяче.
4. Умыть ребенка теплой водой.
5. Выйти на улицу или балкон подышать воздухом.
6. Подойти к окну и рассказывать о происходящем.
7. Покатать в автомобиле.
8. Сделать "велосипед" ножками.
9. Поиграть в прятки - накрывать одеяльцем и с восклицанием Ку-ку! находить малыша.
10. Выберете музыку на которую малыш реагирует когда у него нет истерики и включите её в нужный момент.

по-моему фигня какая-то

Не знаю, нашла в интернете случайно

Джон Скаво

кроме фена использовала все способы но у меня не истерила дочка так если зубки лезут может покапризничать

Вера

Все это можно сказать короче - ПРОСТО НУЖНО ОТВЛЕЧЬ МАЛЫША И ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЕГО ВНИМАНИЕ НА ЧТО-ТО ДРУГОЕ...

Дима Маркелов

кто сказал. чт эти способы нестандартны?

Александр Марков

попробуйте просто покормить.

Юрий Кальянов

нам помогает - главное отвлечь-завлечь ребенка на другое.

Артак Чибухчян

Конечно, работают. Внимание переключается. Но я бы не сказала, что это нестандартные. все родители примерно так и отвлекают.

Дмитрий Новоторцев

Всё это, конечно хорошо. Но.. . Лучше всего попытаться узнать причину истерики (если ребёнок хотя бы говорит) , и потом уже действовать.

Манас Абдиев

п. 2 - у нас не фен а пылесос..., п. 6 и п. 10 - но не всегда только в тех случаях если истерика от того что на руки не берут или мало внимания....

Святослав Игоревич

все перечисленное действует на моего сына.))))

Св
Светлана

Мне врач со скорой посоветовала, допустим ребенку сделали укол, он соответственно сильно плачет, дунуть ребенку в лицо либо хлопнуть в ладоши. Помогало, ребенок быстро успокаивался и это не переходило в затяжную истерику

Ольсен Рубина

ну не знаю как остальное.... а 6 вариант-помогает...)) ) нужно отвлечь... чтоб малыш забыл почему плакал))

Елена Дудина

Дети тонкие психологи они знают с кем истерика проходит, а с кем нет. У моего племянника с бабушкой истерика в магазине игрушек, слёзы вплоть до катания по полу. Со своей матерью у него истерики нет, знает что в лучшем случае по жопе получит и не купит в случае истерики даже то что обещала. истерика это для того чтобы привлеч внимание, полностью истерику игнорировать.

Нина

Грудные дети всегда по делу рыдают.

Ли
Лилия

все работает а фен не пробовала

Евгений Дружинин

На моего все это вряд ли подействует. Вот если только катание в автомобиле его отвлечет. А так из истерики моего ребенка запросто выводит пульт от телевизора, мобильный телефон, моя электронная книга и рекламные ролики по телеку. ))))