Ар
Артемова

Помогите пожалуйста, не могло ли быть это осложнением?

1.) Примерно 2 недели назад только вышла из больницы с Пневмоние.
Два дня назад начало болеть горло. вчера появился сухой кашель ( не частый)
Сегодня проснулась : Горло чуть болит, жар есть ( температуры пока-что нет) кашель влажный с мокротой.
Скажите пожалуйста. это не пошло осложнением пневмонией?
2.) Арбидол можно принять? ( мне 14)

Боль в горло я с содой уничтожу. а вот кашель? Он же влажный с мокротой.

Игорь Седенков

ну ты и дура. . Иди к маме.. Ща тебе насоветуют..

Anna Kovaleva-Miloradovich

ну арбидол противомикробное-но не помешает, наведите соды и каждые полчаса тупо-убъет все в горле, а лучше вперемешку с ромашкой

Адам Ясаев

Закусывать яблочком надо после ...оральные ласки в нежном возрасте иссушают слизистую

Владимир Панков

А мама где? 🙂 В любом случае, нужен врач. Прослушать лёгкие. Вызовите на дом. Арбидол - это противовирусное (грипп, орз, орви) , а у Вас видимо тонзиллит (ангина) . Кашель с мокротой, это лучше, чем сухой, слизь из бронхов отходит и не скапливается. Предпочтительней из дома не выходить. Полоскать горло, шалфей, ромашка, календула. И витамины конечно. От кашля, отлично помогает грудной сбор №4.

Александр Сизонец

вас лечили антибиотиками, что посадило иммунитет вызывайте врача пусть составит схему принятия лекарст обязательно противовирусное и бифидобактерин

Taalai Orunbaev

Могло. Пневмония ещё ДОЛГО будет напоминать о себе... шлейфом самых разных проблем.
Сходите к врачу, он посмотрит что с Вами и определит для Вас реабилитационные мероприятия.