Инна Рафикова

Что делать когда достал ребенок и муж? Ребенок (10 лет) своим отношением к жизни, а муж своим восприятием жизни?

Ребенок и муж считают, что в моей жизни все хорошо! и что только у них проблемы. И на основании этого все свои проблемы взвалили на меня! Я веду и семейный бюджет, и рассчитываю все расходы. Я даже катушки на удочку и воблеры вынужденна покупать! Сюда включая все остальное от стирального порошка до учебника по математике. Я подарки для друзей мужа выбираю!! ! Одежду ему и ребенку. Пивасик на вечеринку или коньячок+вся готовка. С ребенком делаю уроки по 3 часа, а она все равно не учиться, считает, что мама все решит и разрешит сама. Муж месяц назад притащил собаку домой. Так и она теперь тоже на мне. А Я ТОЖЕ КАК И ВСЕ РАБОТАЮ!! ! ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!! ! Работа с людьми и руководящая должность. которая отнимает тоже жизненное время и массу физических и моральных сил. Сплю по 4-6 часов (включая выходные) в сутки. Еще и выглядеть нужно хорошо. кто нибудь уставал от жизни? У кого нибудь была сильная моральная и духовная усталость? И как с ней бороться?

Yulia Naumova

Сами всех на шею посадили, чего же теперь жаловаться.. .

Сядьте, и поговорите об этом с мужем и сыном. скажите, что вы сильно устаёте, и отныне обязанности будут разделятся так то и так то.

Евгения

Вы сами захотели быть супер-мамой и супер-женой, ведите себя как женщина, а не как кухонный комбайн всем лучше будет.

Александр Анисенков

Забастовка - твоё единственное оружие против зарвавшихся сородственников ))))))))))))))

Юлия Козулина

Представьте, что у вас нет ни мужа, ни ребенка. Если ощутите, что так лучше - уйдите из семьи. А если нет - цените, что они у вас есть и проблемы не покажутся такими страшными.

Дмитрий Росляков

Доброе утро, Ольга! Знакомая до боли картина и ситуация. Так будет до тех пор пока Вы сами не прекратите этот бег по кругу. Остановитесь, оглянитесь вокруг, делайте только одно дело в данную минуту. Оставите мужа без пивасика - так только польза и выгода со всех сторон - деньги целы, муж не выпил, может и призадумается когда без пива пару раз посидит. Дочка тоже пару раз двоек нахватает - поймет что стыдно по крайней мере перед учителем будет. Это Ваша жизнь и Вы ее такой сделали, и только в Ваших силах ее изменить. Просто позвольте себе что-то не делать. Остановитесь, сходите в бассейн, в салон красоты, слушайте классическую музыку, намеренно уменьшите темп своей жизни.

Пара фраз:
Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна.
То, что мы называем жизнью, - обычно всего лишь список дел на сегодня.

Удачи Вам, хорошего дня!

На
Надежда

ребёнок есть то, что вы воспитали! а муж, только выходит по паспорту он ваш муж. вы фактически домработница, к тому эмоционально на вас всё сгрузили. может стоит скинуть с себя весь этот груз! ! муж есть - вот пусть и тянется! ! на то он и женился. мы сейчас живём так ч то стрессы и хроническая усталость порой невыносимые! ! зачем вам чужие беды. хотя они вам как бы семья - но так родные не поступают

Ольга Ильина

Как вы до сих пор живы? Представляю.. каково вашему ребенку и мужу с вами.

Алексей Кувардин

Ой... У меня было так. Только я не работаю. Тоже как-то всё на мне. Да и сейчас так. Мы сами это допустили, разбаловали их.

Натали

"Что посеешь, то и пожнёшь! "