Oksna

Если ребенок 10 лет не воспринимает будущего мужа своей мамы.... что делать?

С*
Сергей ********

А собственно, он и не обязан, ибо этот человек ему не отец. Он может стать для него истинным отцом, идеалом, примером, но при условии, если приложит для этого некоторые немалые усилия. Сначала нужно доказать ему. что потенциальный отчим-это не вор, укравший у него маму, а ещё одна добрая душа, готовая о нем заботиться и его любить. Уважайте стремление ребенка рассмотреть этого кандидата в мужья мамы попристальнее, не торопитесь с выводами "ах, он меня ненавидит! " Попытайтесь заслужить любовь ребенка дружбой и искренним к нему вниманием и интересом.

Илья Кожанов

Анализировать. Или ребенок эгоист (в 10 лет исправлять сложно) , или будущий муж так себе....

Эдуард

А он и не должен его воспринимать, ему он чужой дядька, который еще и на его маму претендует. Придется Вашему мужу сильно постараться, чтобы заслужить право называться папой. Десятилетний взрослеющий мужчина способен еще и бороться за свою маму и у него есть все шансы на победу. Это для Вас он муж, а для ребенка - злостный узурпатор. Возможно он уже готовится к войне.

Анна Павлова

Меня расстраивает, что сейчас примерно 90 процентов детей растет с отчимами.
Неужели люди совсем утратили чувство серьезности, ответственности? Не корите ребенка за то, что он испытывает вполне естественные чувства по отношению к чужому человеку.
Почему он должен ему доверять? Доверие и хорошее расположение надо заслужить.

Ксения Сафрыгина

А будущий муж мамы? Он как к ребёнку? Мама видимо несколько лет жила только с ребёнком. У них сложилась своя семья. Мама сидела с ним вечером, они о чём - то беседовали. И вдруг является какой-то дядька и мама меняется прямо на глазах. Причём ребёнок вынужден ещё этого мужика терпеть у себя в доме. А он не хочет. Он хочет быть с мамой.... Только любовь мамы может решить все проблемы. Ну и её будущего мужа.

Терпения взрослым

Алексей Сидоров

а как он должен его воспринимать? папкой что-ли называть?

Денис Фокин

разговаривать. . объяснять. . и не только маме- но. хорошо бы- тому, к кому детка прислушивается.

Анна Ситикова

Наберитесь оба терпения, проявите понимание - ребенку нужно время и ваше внимание.

Катюшка

Он и не воспримет

Света Субботина

не концентрируйте на этом внимание. и ребёнок скоро привыкнет. ничего страшного 🙂

Андрей Неклюдов

Постарайтесь стать ему другом, но сначала в душу не лезте, просто будте дружелюбны.

Константин Харитонов

Значит, хреновый муж - не установил контакта с ребенком.

Руслана Лебеденко

Переходный возраст на носу, будут проблемы. Надо иметь подход, сходить к психологу.

Игнотенко Яраслав

выбирать кто вам дороже.