Лена Шмакова

Nikon 3200. Nikon 3200. Какой объектив лучше выбрать из зумов?

Сергей Сер

Ну так и зумы то разные бывают. Если учитывать что у D3200 очень большое разрешение, и что бы по максимуму его использовать нужен очень хороший резкий объектив, например из зумов отлично подойдет Nikon AF-S 17-55/2.8 G, но он и стоить то будет больше чем сама камера D3200.
Если же не собираетесь разглядывать 100% кропы то отличным выбором будет Nikon AF-S 16-85/3.5-5.6 G IF-ED VR, у него более адекватная цена.

Екатерина Голованова

А чем не устраивает родной 18-55?

Наталия Леванюк

Вообще-то, камера была сделана не для банальных зумов.. . Спросите у того, кто подарил сей агрегат. Он просит хотя бы "макросотку".

Dear

70-200/2,8 в идеале))

Карнелия

На первых порах 18-105 тебе вполне хватит.