Александр Фокин

посоветуйте бюджетный объектив-зум на полнокадровую камеру Nikon

понимаю, что полный кадр подразумевает дороговизну оптики, но сложилась такая ситуация, срочно требуется зум-объектив с минимальным фокусным около 18. например что-то на подобии 18-55, жаль он идет на dx камеру. посоветуйте бюджетный вариант зума на полный кадр. можно не никон

Елена Сухарева

Nikkor 24-85 2.8-4.0 бюджетная рабочая лошадка. Звезд с неба не хватает, свои деньги стоит. Именно фуллфреймовая, закрывает 90% необходимых ФР.

Марина Цыганкова

бюджетного широкоугольнго зума на полный кадр не то, чтобы не бывает.. . но я как-то не встречал. Может быть, проще в прокате взять? А так - Sigma 12-24, Sigma 20/1.4, Tokina 17-35, 16-28, Samyang 14 мм неавтофокусный и много других

Светлана Неврова

Купил на Nikon d600 Tamron 28-70. Вполне достойное стекло. Цена в районе 20.

Лена Горохова

На время можно использывать кропнутое стекло. Разрешение конечно упадёт, но.. . лучше чем выбрасывать деньги на кит. А так тамрон 28-70 ф2.8 достойное стекло, на приемлемые средства.

Есть тамрон 28-300 но стоит около 25 000 и качество... .
Лично меня на д600 24-120 ф4 никоновский устраивает.

Андрей Рыбин

Выбирайте ЗДЕСЬ любой по отзывам владельцев.
В разделе Tamron тоже есть.

Роман Доний

Никкор 24-120\4 Вполне сносная оптика и не такая дорогая, как светлая.