Св
Светлана

Посоветуйте оптимальный зум объектив для Canon 1000D

Чтоб и бюджетненько, и качественно, для развивающегося любителя, мечтающего о профессионализме. Имеющимся китовым объективом снимать например, архитектуру нереально. Хочется и репортажную съемку - чтобы поймать момент.

Леонид Романов

У меня вот такой набор для 1000D. Хватает на все случаи жизни. 🙂

Елена Гребенникова

Если у Вас не получается снимать архитектуру на кит, то дело не в ките. И вообще не в объективе, а либо в Ваших завышенных требованиях, либо в недостатке опыта и знаний. Попробуйте описать суть проблемы (съемочной) максимально точно, а что с этим желать, мы вам подскажем.

Настя Малыгина

Кэнон 18-135 IS.

Светлана Мариськина

Да уж конечно! Архитектуру можно и на мобилку поснимать! Было бы желание.

Вадим Суслин

Хм, оптимальный это какой? Для различных видов фотосъемки существуют раазные объективы (сменная оптика) или вы этого не знаете? Универсальный объектив бывает у камер класса ультразум, ну в качестве универсала смотрите например; Canon 17 -40/4 L USM, или 28 -300/3,5-5,6 L IS USM.

Игорь Васильев

по мне так китом только архитектуру и снимать, вот портреты им плохо

Мария

Если китовым объективом снимать архитектуру нереально, то здесь никакой другой объектив не поможет. Все дело в руках. Как раз КИТ с его широким углом для архитектуры и пейзажей больше всего и подходит. Или у вас КИТ длиннофокусный?
О профессионализме можно мечтать, а можно к нему стремиться. Как говорят в Одессе: " Две большие разницы".

Nariman

у меня 28-300, но это совсем не для пейзажей, а для репортажки милое дело...

Наталья Матырина

18 - 135 на все случаи

Марина Мастяева

Одним объективом универсальным не обойтись, все-таки назначение у ни х у всех разное! Что на кит архитектура не получается, это вранье, скорее всего ваш кит начинается с 55, потому как её на коротком отрезке снимают, а не на зум. Объектив TAMRON AF 18-200, 3.5-6.3 XR LD DII Canon 8-9 тыр. и бюджетно и универсально.

ДА
Диля Абдиева

sigma 18-70 f3.5-5.6