Де
Денис

здравствуте))) посоветуйте пожалуйста, какой мне взять объектив на canon 1000D

здравствуте))) посоветуйте пожалуйста, какой мне взять объектив на canon 1000D чтобы фотографии получались сочные, ( большой зум не обязателен) и по приемлемой цене))) спасибо))

Александра Леонтьева

для сочных фото вместо объектива соковыжималку прикрутить попробуйте

Коля

кенон 18-55.

Павел Антонович

От "крутой" зеркалки фотографом не станешь, даже не мечтай

Ан
Анастасия

CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM. И зум не самый большой, и цена приемлемая 89 900 руб.

Алексей Степанов

можно взять портретный) стоит около 5 тысяч)) хороший объектив)

Са
Саша

Ну как Вам, сударыня, что-то можно посоветовать, если Вы не огласили два важных момЭнта: для каких жанров съёмки нужен объектив и, собственно, приемлимость цены.. .
...А сочные фотографии можно получать абсолютно любым...

Надежда Куликова

Для того, чтобы фото получались сочными, нужно снимать на китовый объектив и снимать в рав формате! Ещё вопросы? Есть люди вон вообще на фиксы снимают, например на говнополтос 1.8 и им пофиг ваще на супер объективы, им просто достаточно одного! 🙂

Aleksey Alex

Вам не хватает китового объектива? Для сочности нужна обработка. и настройки фотоаппарата.
Еще бы понять Ваше - "и по приемлемой цене"... Это сколько?
Для универсальности могу посоветовать - Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

Маргарита Коломийцева

Судя по "Грамотности" вопроса, 50/1.8 б/у за 3000руб тебе хватит с головой!

Максим Якимчук

Когда то я долго снимал на Кэнон 28 - 135

Aaaa Aaaa

как можно просить объектив для сочных фото? нет у объектива такой цели, есть для портретов, есть макро, есть широкоугольные для пейзажей, телевики, рыбий глаз, зумы Не делятся линзы на сочные и не сочные

Катя Соловова

Критерии "сочности" можете описать?

Вот снято на дешевый кит без стаба 18-55

А это на 70-300, и тоже без стаба, и тоже копеечный