Иришка Войнова

Широкоугольный объектив для Nikon: зум или фикс?

Ванечка

>Будет ли фикс удобен, например, на свадьбе?
Конечно нет!)))))) ) Фикс исключительно служит для медлительных съёмок и постановке. А зум - это репортаж, и всё где нужно делать быстро, свадьба относится к репортажу.

Ин
Инкогнито

20мм не так уж и широк на кропе..

Ро
Роберт

Свадьба - это тот же репортаж. На полнокадровом фотоаппарате репортажное стекло - это 24-70. На неполнокадровом D90 репортажным будет, например, 17-50.

Лично я советую Sigma 17-70, вот его обзор по ссылке ниже:

Игорь

17-50 это средний зум. Широкий на ваш кроп будет хороший - Никкор 12-24\4

Наталья

Бери уж зум 10-24, 12-24, 14-24 по деньгам сравнимо с 17-50 2.8

Андрей

Что б вы были в курсе - стандартный кит 18-55 на широком конце имеет больше угол, чем ширик-фикс 20 мм. Если нужен широкий угол, то берите 10-24 - он по цене раза в полтора дешевле 17-55/2,8

Это снято 10-24