:) Ингерманландка

А Вы готовите роллы? ? если да-то какие?? ? сколько из 500 гр рисса роллов поулчается? ? вотк упила хочу попробовать

Владимир Соседов

из 500 грам риса если правильно варить получается 900 грамм риса, когда рис будет довариваться введите в него за ранее приготовленный уксус перемешенный с сахаром, раскалённый на плите.
Что косается самих роллов можно приготовить классические-начинки- с лососем, с лососем и огурцом, с авокадо. Можно внутрь завернуть авокадо с лососем, огурец с угрём,

Андрей Сухачев

у меня сын готовил... получается много и очень вкусно... не считала количество....

Ксения Зурина

да кто их считал то

Жора

Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу

Елена Коптелова

много очень получится
рис в 3 раза!!! увеличивается в объеме