Юра Пчицкий

что бы приготовить мужу?

чтобы без всяких изысканных ингредиентов, потому что под рукой только неболшой продуктовый магазин: )
суп есть со вчерашнего дня, надо еще что-то к нему))

Давид Закрадзе

Когда есть вчерашний суп, всё зависит от того, какие продукты уже есть дома и сколько у меня времени. Обычно мясо уже не готовлю, выбираю между:

- картофель-книжка (разрезал не до конца, вставил колбасу, помидоры, смазал, в фольгу и в духовку

- цветная капуста запеченная с сыром или без сыра (если в супе уже нет ничего мясного, то с колбасой) или "нормальная" капуста, тушенная с колбасой или фаршем)

- обычный винегрет (когда картошка скончалась - всегда есть банка красной фасоли для него)

- оладьи из тыквы, из кабачков или драники

- салат с целыми консервами или измельченными (последнее фото)

Светлана Лимперова

Ингредиенты для "Курочка для мужа"
Курица (у меня было два крылышка и две голени) — 400-500 г
Лук-порей (белая часть) — 1 шт
Помидор — 2-3 шт
Соль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки )
Петрушка (для украшения)
Перец душистый (по вкусу )
Рецепт "Курочка для мужа"
Берем нашу курочку (у меня были крылышки и голени) , моем, сушим салфеткой. В сковороду наливаем немного масла и выкладываем курицу.

Минуты через 2-3 переворачиваем курочку, посыпаем приправами, солью (можно использовать любые приправы, у меня были адыгейская соль и смесь перцев) . Так же через 2-3 минуты снова переворачиваем и посыпаем приправами. Продолжаем жарить, до золотистого цвета.

Лук-порей (белую часть) режем кольцами, распускаем их.

Когда курочка будет золотистого цвета,

добавляем лук-порей и чуть уменьшаем огонь.

Помидоры режем мелкими кубиками и добавляем к курочке. Тушим под крышкой 15-20 минут, периодически помешивая и переворачивая курочку.

По истечение 15-20 минут все готово, можно подавать. Такая курочка хороша, как с гарниром, так и без. У меня гарниром был рис. Выкладываем курочку на тарелочки, украшаем зеленью и - к столу! Приятного аппетита!!!

Евгения Асеева

Что приготовить мужу на ужин? Гнезда из фарша!

Нам понадобится:

фарш - 500 гр. (можно приобрести готовый на ваш вкус)
яйца - 5 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
растительное масло
соль, перец
Рецепт:

Мелко крошим лук, натираем морковь на мелкой терке.
Хорошенько смешиваем фарш, лук, морковь, 1 сырое яйцо, соль и перец.
Делим получившийся фарш на 4 части. Из каждой формируем гнездо с углублением в серединке.
Кладем гнезда на смазанный растительным маслом противень.
Разбиваем яйцо в середину каждого гнезда. Немного солим.
Ставим блюдо в предварительно разогретую духовку на 40 минут. Температура в духовке должна быть 180 градусов.
В заключении можно украсить наше блюдо, положив под гнездо лист салата или другую зелень. А как гарнир, отлично подойдет любимое пюре на молоке.

Галина Непокрытова

Салат и курица жаренная, котлеты или голубцы, перец фаршированный, рулет из отбивных, зразы (котлета внутри яйцо) и т. д.

Анастасия Азарова

абсолютно не изысканно - мясо (лучше с жирком). . нарезать средними кусочками. . обжарить на хорошо разогретой сковороде до корочки со всех сторон. . Нарезать много лука. . отправить к мясу. . полить соевым соусом и растительным маслом (немного). . убавить огонь и томить под крышкой до мягкости мяса. . На гарнир острый салат (перец красный найдется? ) из капусты (нашинковать, помять) и зелени с красным луком (или обычным маринованным в уксусе) ...

Stushka

мясо по французки

Валерий Зайцев

рыбу запеките

Виктор Филин

блин.. . Надоело уже готовить 😞