Шеннепей

Согласны?... (пишу дальше...)

Ученые Пенсильванского университета решили определить самую агрессивную и злую породу собак. Для этого, были выбраны приблизительно шесть тысяч разных пород. После долгого исследования, полученный результат удивил многих владельцев свой домашних любимцев. Ведь ваш четвероногий друг для своего хозяина самый добрый и лучший, и он не обращает внимания на их злость и агрессивность.

Итак, подводя итог эксперимента различными способами, самой злой и агрессивной породой собак в мире стала такса. Практически все таксы бросались на незнакомых прохожих, пытаясь укусить и при этом безумно лая. Кроме того, таксы бросались не только на людей, а также на всех собак проходящих неподалеку. И самое удивительное, каждая 12-тая из этих собак вела себя довольно агрессивно к собственному хозяину.

На втором месте как не смешно звучит, оказалась Чихуахуа. Не смотря на свой очень маленький рост и вес, эти собачки довольно сильно агрессивные и злые.

Третье место нашей позиции заняли терьеры. Один из ученых проводя данный эксперемент, сказал, что, маленькие породы собак больше предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные породы собак.

Из этого исследования ученые выяснили, что самыми добрыми породами собак признаны голден-ретриверы, сибирские лайки, бассеты, борзые и лабрадоры.

Малахов бы точно не согласился)))...

Димка Горин

Шесть тысяч разных пород. Это где они столько нашли?

А этот тест лишь является свидетельством того, что заводя маленькую собаку, хозяева их часто не дооценивают, не занимаются дрессировкой и спускают им разные проколы.
Ученые, конечно, полные профаны, им наверное выделили деньги для какой-то научно-исследовательской работы, и они решили провести "работу".
На улице почти каждый день на мою овчарку лаят маленькие собаки, но хозяева никогда не ругают их за это, а продолжают тянуть на поводке. Своей пассивно-одобрительной реакцией они тем самым дают собаке понять, что такое поведение НОРМА, и что она может спокойно продолжать кидаться на большую собаку, в то время как те, выкручивают руки вместе с поводками. В отношении людей тоже самое.

Но чтобы это понять не надо иметь семь пядей во лбу, достаточно личного опыта и некоторых наблюдений. Все эти списки опасных и менее опасных пород - бред сивой кобылы.

А Малахов кинофоб. Видимо и журналисты легко могут попасть под влияние СМИ также просто, как и сердобольные бабульки)

Анатолий Степовой

Малахову ЛЮБУЮ породу дай - он её отработает (точнее, отработают редакторы программы. Сам Малахов в собаках не разбирается вообще, читает текст по бумажке, и видео для программы делают заинтересованные люди) и сделает черный пиар (Чихуахуа загрыз попугайчика! Доколе четвероногие монстры будут третировать двуногих!) . Лишь бы деньги платили.
Пока не дойдет до народа, что любая собака - это ответственность, в первую очередь, будут такие рейтинги. Всё дело в хозяевах. Пока они смотрят и умиляются, глядя на своего минимонстра, не занимаясь воспитанием, достойная репутация таксам, чихам и прочей мелочи не светит.. . На ответах много примеров ответственных хозяев, но свои мозги всем желающим они не приделают.. .
У нас, кстати, во дворе 3 таксы у одной бабки. Гуляют всегда без поводков, на всех собак швыряются со злобным лаем. Моя голдяха относится к ним с доброжелательным интересом, ну.. . как на я детей-неадекватов посмотрела бы )) Без агрессии. Прежняя, гордонша, так же относилась. Инцидентов не было - никто никого не грыз.

Нася С

Согласна отчасти. Да, маленькие собачки чаще проявляют агрессию. Но не потому, что они таковы сами по себе, а потому, что их как правило заводят в качестве игрушек и не затрудняют себя владельцы их воспитанием.

Лёня Быченков

Знаете почему маленькие собаки такие злые? Потому что они концентрированные.

Katya

От чего-ж не согласиться, можно и согласиться. Такс держали много лет, правда длинношерстных, нормальные были собаки, таких, чтобы на всё бросались не было. Ну был один кобель позлобнее, а остальные лапочки, последний так вообще тюха был, только в лесу зверь, а так и кошек обходил и на людей не то, что не гавкал, не рычал даже. Ну а голден он и есть голден, сама доброта.

Алексей Коннов

про злых и маленьких согласна

Julie Volkoff

Тоже соглашусь, что маленькие - более нервные и неуравновешенные собачки

Dashdizzles

самые злые это точно чихуа хуа и мопсы. ещё таксы некоторые

Александра Заренкова

я согласна про малявок

Анна

Из своих собственных наблюдений могу сказать на 99% черные таксы кидаются на все, что шевелится, а их хозяева от этого счастливы! Причем укус у таксы далеко не безобидный! Коричневые длинношерстные таксы нет. Некоторые терьеры, особенно вест хайленды-истеричны до одурения. А чихуашка, что комар, пусть бесятся, просто они понимают, что неполноценны

Марго Акопян

Такса охотничья собака, мб и поэтому злобная. А с голден-ретриверами согласна - очень дружелюбная порода!