Андрей Шушлебин

Можно ли пользоватся внутренним жестким диском как внешним.

Есть ли на нем порты для внешнего подключения к ПК? Так вренее будет. Если есть какие нужно использовать разьем?

Cool

переходники наверное есть с ide\sata на USB !!!Если не запарит при этом отдельный блок питания юзать! То можно!!!

Елена Климович

sata диски в режиме ahci поддерживают горячее подключение-отключение, можно пользоваться как внешним

Татьяна Коровкина

да через карман RACK но такой способ уходит уже

начали штамповать внешние винчестери вагонами

Евгений Гусаров

Если сата то можно. Его и использовать с соответствующим кабелем (если у вас на компьютере есть external sata конечно) . А можно купить крэдл спаециальный в который вставить обычный внутренний хард диск и он станет внешним USB. (кстати все продаваемые внешние харды это уже собранная вышеописанная конструкция, но никто не мешает купить отдельно и собрать самому) . Цена вопроса от 15$ за крэдл.

Юра Цыплухин

Можно в разных вариантах: или купить соответствующий бокс или таскать и подключать как обычно ( раньше так и делали).

Юлия Евтюхова

Купить под него коробку и засунуть его туда, будет уже внешний, штуки 3-4 так у меня сделаны, это дешевле... было)

Юрий Матяшев

Можно. Покупаете корзину для диска, вставляете диск и пользуетесь. Подключение по USB или eSATA.