Toppller Toppller

Кто читал поэму "Мцыри" подскажите пожалуйста: . 1. Почему произошел побег? 2. Что не удовлетворяло его в монастыре?

Сергей Емельянов

Посмотри мой ответ на этот вопрос в http://otvet.mail.ru/question/82958869/
Может, он подойдёт.

ОК
Ольга Курцева

Мцыри был одержим "пламенной страстью" к свободе, жаждой жизни. Он хотел увидеть свой аул, прикоснуться к родной земле.

Я цель одну -
Пройти в родимую страну-
Имел в душе... -

На вопрос монаха о том, что он делал за стенами монастыря, Мцыри ответил: "Жил".