Ол
Оленька

почему в доме (в комнате) должно быть чисто

Вета

Чистота и порядок извне влияют на сознание человека внутри, поднимая на его уровень выше. Следовательно, способствуют успеху в поиске решений каких-то поставленных задач. Поэтому, если что-то не получается, все валится из рук, мысли вразброд, приберитесь вокруг, наведите элементарную чистоту и все остальное начнет меняться к лучшему. Ну это как закон природы что ли)

Екатерина Филютич

Чистота - залог здоровья.
Да и приятнее как-то...

Уколов Константин

Поддержание чистоты вокруг себя - это процесс, воспитывающий внутренний порядок человека. Тебя будут больше уважать, если вокруг тебя чисто и всё на своих местах - значит и в голове порядок, и в делах )))

Светлана Дрогалина

не обязательно! За это ни штафуют!

Нинок

Потому что если в доме грязно-тебе неприятно будет и будет хуже.

Антон Суворов

Жилище и свинарник - далеко не одно и то же.

Ольга Семенова

Порядок в своей комнате-лучшая характеристика ее владельца. В чистоте как-то думается и дышится легче

К@тьк@ Громов@

Не обязательно) каждый сам выбирает, жить ли в художественном беспорядке или подумать, что грязь ведет к болезням ...

Ел
Елена

Ну, много пыли - и появится аллергия. А вообще вспоминается история, как мама с дочкой тащили к себе всякий хлам, он их завалил и они погибли.