Анна Кипоренко

имеет ли право ЖКХ выгнать на улицу мать-одиночку с двумя детьми? комунальные оплачиваются всегда вовремя, долгов нет!

в квартире прописан мой отец и его знакомый (знакомый продал квартиру моему отцу больше 11 лет назад, но не выписался. сейчас он решил продать эту же квартиру вторично, идут судебные разбирательства). квартира не проватизирована и находится под ЖКХ. у меня другого жилья нет, но тем не менее меня с детьми хотят выгнать на улицу. вопрос: имеют ли они на это право? ведь там прописан мой отец, и мы оплачиваем все коммунальные расходы в течении 12 лет! (это доказано в суде).

Марк Похилец

Выселить могут ТОЛЬКО по решению суда. Пока нет решения- не выезжайте. В суде говорите про детей, про то, что платили. Но вообще-то вашего отца обманули, потому неприватизированную квартиру продать НЕЛЬЗЯ. Квартира принадлежит городу, и они вправе вас выселить.

Елена Малышева

Купить не приватизированную квартиру может только абсолютно неграмотный человек.

Георгий Асанбаев

как ни прискорбно, но выгонят.. .
страна такой...

Сергей. Покатов.

могут, вы там ни кто, и звать вас ни как, и всем глубоко плевать на вас и ваших детей!

Данчик Макарова

Отец жив? Если да, никаких проблем у вас нет. Если нет, тогда квартира в соцнайме. Друг отца не может продать неприватизированную квартиру, но попросить вас убраться с площади может. Признавать "друга" как утратившего право проживания - наверное суд.

Юлия Рвачева

могут, т. к. вы никто.

Виктория Авдонина.

Тогда вставайте в очередь на получение жилья если у вас менее 9 кв метров.

Мария Баулина

Без решения суда, в зимнее время с ребенком никуда не выгонят.

Леша Лоев

Как это Ваш отец купил квартиру, которая не было в собственности? Это не возможно. Если и сейчас квартира не собственная, то ее также нельзя продать. Надо сначала квартиру приватизировать и тогда все зарегистрированные в ней будут собственниками в долях. В таком случае квартиру можно будет продавать только сообща или каждый свою долю. Кроме того на свою долю собственности квартиры отец имеет право зарегистрировать Вас без согласия другого сособственника. ИТОГО: разберитесь в документах на квартиру. Для начала возьмите в своем ЖКХ в расчетном отделе выписки, где все прописано . ( если же квартира все-таки в собственности у кого-то, то Вас с детьми выпишут-выгонят без проблем )