Aleko Cxadadze

Дисплазия ТБС, у кого-то из детишек была?

Как быстро прошла? Что для этого делали? Носили стремена? Как долго? У нас вот третий курс скоро начинается, процедуры+массаж, на приеме у ортопеда не были уже очень давно, перед самым первым курсом, когда дал направление! Сказал придти когда все курсы пройдем! Я даже не знаю как там и что там!

Мурад Мамедов

ничего с рождения не делали дочуре (правобедр диспл в роддоме поставили еще) , в 1,5 года начали массаж делать, в 3,5 лфк и затем настоятельно рекомендуют с 4-х лет на худ гимнастику 2 года водить-все пройдет безо всяких доп процедур. таким курсом и идем, девочка отлично ходит и бегает

Самир Гусейнов

была, прошла от массажа и гимнастики - ничо не носили... НО степень то дисплазии она разная бывает - доверяйтесь врачу

Варвара Серикова

Это довольно часто бывает и все вылечивается. А что мешает вам пойти к врачу раньше или пойти к другому врачу, например, платному?

Андрей Астангалин

У дочки была. Делали лечебную гимнастику, физиопроцедуры, широкое пеленание. А у знакомой сын почти год в распорках был. Всё от степени дисплазии зависит.

Андрей Михоленко

Была у младшего сынишки диагноз поставили в 3.5 месяца. Месяц в подушке Фрейка, потом поменяли врача и он назначил нам ортез Тюбингер. Ребёнок хоть потеть перестал и спать начал нормально. В общей сложности лечение продолжалось 5 месяцев. Распорочка, электрофорез, массаж, ежедневные ванны с хвоей или морской солью и приём витамина D. Сейчас сынишке 10.5 месяцев - бегает как жеребёнок.)))

Катюшка Кравченко

была. массажи и электрофорез. в год сняли диагноз.

Ольга Толли

не носили ничего- делали 5 курсов массажа и электрофорез