Регина

Протестанты, если вас отлучат от церкви, забухаете что-ли от горя?

Ив
Иван

Уйдем в партизаны.

Светлана Дзуцева

С какой стати? И почему меня должны отлучить?

Сергей Бар

У тебя 98% мозга еще спит чтоли?

Надежда Маланьина

Покаяние все решает, зачем вдаваться в самоистязание и оплакивание своей души, если Христос все решает, а не какая то организация именуемая себя церковью, но сама не подчиняется главе-Христу. Если таковая подчиняется Христу и я склоню голову перед ее решением и покаюсь. если она небесного образца и напоминает Самого Христа.

Анастасия Колупанова

Меня интересует, откуда Вы такие слова знаете, как "отлучат"?
**************************************************************************************
Бывают отлученные из церкви. Если таковые были не "своими Богу", то они могут жить как обыкновенные мирские люди.
А если отлученный горько переживает о содеянном (ведь зря не отлучат!) , то будет продолжать посещать богослужения, и его примут назад.
**************************************************************************
Вот так!! !

Александр Четверов

Это крайняя воспитательная мера.

Евгений

Никто не отлучит! Это не католицизм.. . СЛАВА БОГУ !!

Кристина

Забухать можно, конечно, и не только протестантам. Да только это не избавит нас от греха, который отлучает нас от Бога. Церковь только свидетельствует и показывает нам, что мы не святы, к чему по сути призваны Богом. Нам всё-таки легче, у нас хоть исповедь и покаяние есть, а им, бедалагам куда деваться, хоть на луну вой?!