Гуля Шаумурунова

У верующего как всегда совесть на легке? Он заранее прощен? И только атеисту нет спасения от совести?)

Виолетта Барбашина

"заранее" - это ваше изобретение? зачем свои мысли пытаетесь выдать за чужие?

Sasha Бабченко

Никто заранее прощен быть не может. Верующий живет страхом Божиим, потому и не грешит. Атеист же отвергает и попирает не только Бога, человеческую мораль, но и свою совесть.

Александр Мелехин

Верующий думает о совести и ищет пути к спасению. Те кто отвернулся от Бога мало думает о совести. Прощают тех кто искренне покаялся. Это никогда не поздно сделать. Даже Вам.

Юличка

смотря какой верующий, но совершенство без Бога не реально

Владимир Яцкин

Апостол Павел тоже сначала был неверным

Валерия

На РВ как всегда тролололо. Если оставить РВ без контроля со стороны чад Атеевых, то тут уже через месяц будут фашистские призывы убивать атеистов, потому что они низшие существа, бессовестные грешники, и т. д.
Хотя можно попробовать, поставить такой эксперимент, и всем атеистам на месяц самоустраниться от написания ответов на РВ. Хотя кто согласится? 😵

Юля Никитина

Никто не прощён, никто пока что не наказан... Успокойтесь и живите по совести, а не по надежде...

ОК
Олеся Киселева

В Библии греческое слово, переведенное как «совесть» , буквально означает «со-знание, или знание самого себя» . В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
Совесть есть и у верующих и у неверующих.

Бе
Беленькая

Если совесть ваша осуждает вас, то доверьтесь Богу, потому что Бог Больше вас и знает всё.