Дмитрий Л

Чем отличается презумпция виновности и презумпция невиновности?

Кирилл Самойлов

Примерно тем же, чем ночь ото дня. Вот только то, что Вы неудачно обозвали "презумпцией виновности" на самом деле называется презумпцией вины.

Сергей

Дословно презумпция - это предположение

Обвиняемый (подсудимый) не должен сам доказывать свою невиновность. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого _ презумпция невиновности. Она применяется в уголовном и гражданском праве.
Презумпция вины - Человек виновен, пока не доказано обратное. Применяется только в некоторых случаях в ГП.

Света Петрова

презумпция невиновности это тоже самое что и правовое государство и повышение заработной платы