Натали

мне 25, молодому человек 28. Встречаемся 4 года. За это время он ни разу не заговорил о свадьбе, детях

В итоге я решила поговорить с ним сама. Сказала, что время идёт, а у нас сплошная неопределённость. День он размышлял, а потом заявил, что также не раз думал уже о том, чтобы сделать мне предложение. Два года назад, год назад и т. д. Но в целом он считает, что я права и пора жениться. Проблема в том, что у меня была любимая мама, которой не стало 2 месяца назад после продолжительной болезни. Она мечтала о моей свадьбе и детях. И вот теперь услышав всё это от мч мне ужасно обидно, что он не решился на всё раньше. Маме было бы спокойнее умирать. Я так разозлилась на его нерешительность (и вообще кажется, что сама вынудила) , что и радости никакой нет.
Я не знаю как себя перебороть.... за 4 года было столько классных моментов, чтобы сделать предложение и чтобы родители порадовались! мне кажется, я не смогу его простить. Как бы повели себя вы? спасибо

ещё на себя злюсь, что надо было раньше с ним поговорить

Его Сиятельство Граф Аверкин

А меня вот что интересует в этой истории. Как я понимаю Вы обиделись из-за того что мама не увидела Вашу свадьбу и внуков. Из чего я делаю вывод что для Вас свадьба нечто иное как какой то показуха, типа вот мама смотри я женюсь и всё такое. Я вот Вас девушка если честно не понимаю, Вам свадьба для показухи нужна потому как так положено, чтобы это кто то видел из родителей например или друзей. Не вижу ничего здесь оскобительного. У Вас интересная позиция все эти 4 года терпели как то не решались поговорить на эту тему, а потом раз и вдруг решились. И чтобы на это решиться Вам нужно было 4 года, как то не вериться во всё это на полном серьёзе. Как так 4 года ждать, а потом созреть на разговор и обидеться, я бы уже по истечении первого года начал на серьёзных разговор провоцировать под разными предлогами. Я конечно могу и ошибаться, ну тут что то явно не то происходит. Думаю если Вы серьёзно настроены то это не повод ошибаться, так как в столь поздном решении не только один Ваш парень виноват, но и Ваша вина в этом есть. Вам надо с этим согласиться и всё взвесить. Желаю удачи!

Алина Землевская

Ты с ним живешь ради штампа в паспорте? Какая вобще нахер разница женились вы или нет если вам вдвоем хорошо?

Кс
Ксения

мне 112 ему 125... и каждый день про одно и тоже- КОГДА же СВАДЬБА... .

И как его не разозлить...

Виктория Фёдорова

а ему это надо?

ему и без свадьбы хорошо... .

ты права... .

крепись!! !

он слишком молод для брака.

Максим

Из-за ерунды хоть хреновней не страдайте. Давно бы уж забеременела да и расписались бы, раз у вас серьезно. Оба телились.

Жа
Жанна

Если он знает, что для вас пусть даже грубо говоря штамп в паспорте это счастье (грубо говоря) , и он не делает вам предложения, значит он не хочет чтобы вы были счастливой! Вот и все!

Никита

Если для Вас это важно (свадьба и т. п) , поставьте реальные, конкретные сроки 2-3 месяца. (ну или сколько считаете нужным) . Если свадьба, сейчас не кстати, можно просто расписаться.
А если уже ничего не хотите- не морочьте голову себе и ему, расставайтесь.

Саша Петров

Да что уже злиться на то что не изменишь.. ? Примите ситуацию. Это хорошо что он тоже вообще задумывался на тему свадьбы и детей. Представляете как бы было вам обидно если бы он сказал что не думал об этом вообще и думать собственно не собирается. . Просто такой человек, наверное ему сложно принимать серьезные решения. Так что приготовьтесь к тому что в дальнейшей жизни вам придется его "подталкивать". А так ничего страшного не вижу.

Юлия Евтюхова

головой об стенку