Khatuna Khalvashi

Интересно мнение женщин… я очень стараюсь понять (долгая история)

Мы с ней знаем друг друга уже почти пять лет. Один раз расстались надолго (она ушла) . Мне как сердце разрезали, перестал есть, первое время просто не понимал, что вокруг происходит. Мир разбился как хрустальная посуда. Я стер все ее контакты, пытался забыть и отпустить. Пробовал другие отношения, но не получалось ничего даже отдаленно напоминающее то, что было у нас, когда все было прекрасно. Но только ранил девушек, которые этого не заслуживали, честно пытался влюбиться, но просто не выходило. После двух лет я просто крест на себе поставил, что, видно, судьба мне быть одному. Уехал в другую страну работать по контракту, заодно отвлечься и успокоиться.
Вдруг снова списались, начали общаться. Она тоже очень скучала, решили попробовать начать заново. Я взял отпуск и приехал к ней. Все было чудесно, мы стали более терпимы, «подросли» морально. Пока с ней не случилась одна неприятная история (начал преследовать один дебил, ударил ее, слава богу, обошлось без изнасилования) . Рассказала мне об этом несколько дней спустя, у меня чуть помешательство не случилось. Хоть уехать не мог, остались надежные друзья в Москве, которые бы просто порвали его. Она это знает, но просила не вмешиваться, тем более, что на тот момент, вроде все обошлось, вовремя заступились ее знакомые. Сказала, что не хотела меня из-за границы дергать, вызвала друзей, которые были рядом. Как вспомню это все: коктейль из состояние страха за нее, безвыходной ярости (я сам довольно крепкий, ублюдок потом всю жизнь на врачей бы работал) и обиды, что не позвонила мне сразу – до сих пор колотит.
У нее тоже было шоковое состояние, к тому же не хотела, чтобы я переживал. Сказала, что хочет немного побыть одной отойти от этого всего, сначала я пытался хоть как-то ее приободрить, заставить выговориться. Сказала, что все хорошо, чтобы я не переживал, что я ей очень дорог, и… исчезла. Я ждал, писал – бестолку. Через некоторое время меня одолела мысль, что, видимо, это конец. Началась депрессия от чувства вины – я не смог защитить, не оказался рядом, к тому же почему-то оказался недостойным, чтобы мне хотя бы выплакались - я стал ненужным, как брошенный домашний питомец, да и вообще, получается, не состоялся как мужчина.
Она приехала неожиданно ко мне, в отпуск, без предупреждения. Просила прощения, что заставила меня так себя чувствовать. Хотя было не за что, какие там обиды, я был на седьмом небе – вот она, моя, наконец-то! Первые часы даже сказать толком ничего не мог, у меня дух захватило от переживания. Единственное, предупредил сразу: «если ты опять исчезнешь, знай, что навсегда… »
И тут опять начались хождения по мукам. Понятно, что не знала, как я себя поведу, правдами и неправдами уговорила поехать с собой подругу и сестру («а вдруг что») . Я работаю, целый день она с ними, вечерами виделись по два-три часа всего, т. к. ей было «неудобно оставлять из одних в чужой стране» , даже ночевать не оставалась. Каждый раз отпускать ее – сердце разрывалось на части. Но все равно понять не мог, почему, если она круглыми сутками с ними, со мной не может провести даже один нормальный день, ну хотя бы вечер. Говорила, что очень скучает, что хочет видеть меня, но «это очень некрасиво так кинуть тех, с кем она приехала» , очень просила меня её понять. А я не могу понять, я бы с ней хотел быть все свободное время, тем более его не так много. Получается, что я из-за этого эгоист? Пробовал уговорить – обижалась и расстраивалась. Несмотря, что мне душу рвет, я отпускал. Сегодня последний день, утром она возвращается домой, мы еще долго не увидимся.
Ну как так? Я не могу понять, у меня уже болит голова от мыслей, но не хочу ее обижать. Мои друзья за все эти годы уже стали ее ненавидеть, говорят, чтобы я не мучил себя и нашел нормальную.

Ма
Маришка

Слушайте, вот вам никто не отвечает тут пока... либо боятся взять на себя ответственность.
А тут я такая. .
во-первых, понятно, что оно вам наболело, потому с одной стороны хорошо, что вы рассказали всё так детально.
Теперь что увидела я: 1. девушка с вами быть НЕ ХОЧЕТ (отсюда енпонятки, исчезания, отговорки)
2. есть вероятность, что подругам она говорит: "он так за мной, а вот я просто НЕ МОГУ, не могу... а так жаль, а вот если бы, но не тянет (и дальше по тексту).. .
3. у женщин, на безрыбъе - и бывший рыба. Тем более, ею одержимый. А у неё новые не подворачиваются. она всё в поиске (отсюда и пристают всякие типа - вы там знаете, чего он ей дал тумака? чего она вообще с ним якшалась? почему вам это рассказывала? )
понятно, что она вам дорога. вы на ней зациклены. и это лечится очень долгим временем.. .
НО, ЭТО НИКОГДА НЕ ВЫЛЕЧИТСЯ, ПОКА ВЫ ЕЙ РАЗРЕШИТЕ ВАС ДИНАМИТЬ!
вам НЕ НАДО с ней общаться! ни под каким видом.
Не надо обижать других и пытаться полюбить - поживите один. Посмотрите на жизнь, сосредоточьтесь на работе, сделайте карьеру или наладьте связи, съездите за границу - что угодно. Получите ещё одно образование: ) защитите кандидатскую: ) - кстати, подумала: с женой вы фигушки позволите себе развернуться потом! сделайте то, что сложнее будет сделать в семейной жизни (кругосветное путешествие, как пример: )
Ничего нет хуже, чем подорванная самооценка у мужчины (а она вам её уже сильно подорвала) , вы раздумываете, придумываете ей мотивацию... да вы женщину никогда не поймёте правильно, так природа устроила.. .
А барышня, которой вы нужны, распугает всех подруг, и будет сидеть У ВАС ДОМА со своей зубной щёткой, борщи варить.
А на других не разменивайтесь. Годы -то пройдут, а вы покормите своим вниманием барышню, с которой вас связывают пусть чудесные, но воспоминания... а потм жалко будет, а поздно

Volk Dolinovich

Возможно вы всё слишком усложняете, если-бы она не хотела быть с вами она-бы не приехала. Попробуйте на ситуацию с её стороны посмотреть: вы далеко, отношения не ясные, что будет дальше не понятно, может она, как и вы не совсем уверена в ваших чувствах, вам нужно сесть и поговорить, без взаимных претензий, просто разобраться в ситуации и не по телефону, а глаза в глаза, чтобы видеть эмоции и чувства.

Tohir

Долгая история.. . Для себя поняла одно- дама Ваша с тараканами в голове, с большими, мадагаскарскими. Вам надо постораться найти другую женщину, которой нужны были бы Вы, а не сестры, подруги. Не можете с этой ситуацией справиться сами, обратитесь за помощью к психологу. А ещё мне кажется, вам нравится быть жертвой. И тут уж точно нужна помощь специалиста.

Нина Москвина

Перестать сопли жевать и стать понастойчивее, а то складывается мнение, что подруга твоя выкруживает что-то. Ты ведешься-она этим пользуется. Открытый вопрос ей с твоей стороны-что происходит, и когда это закончится?

Дарина Стерва

писанины много-не дочитала... увы

Оксаночка Анпилогова

нужно понять чего хотите вы.. .
если вы хотите быть с ней постоянно вдвоем, нужно так и сказать ей или вообще предложение стать женой сделать. .
если она просто - развлечение на время, совсем другое дело.
ну а вообще найдите девушку себе в своей стране и не мучайтесь

Анастасия Елисеева

мда! было оч сложно дочитать, но получилось. Скажи, что тебе не хватило времени побыть с ней. Позови ее к себе теперь одну ( ведь теперь то ей чего бояться?) . Или сам поезжай, заодно разведаешь, как она там живет и что у нее за проблемы...

Сергей Семенюк

ОЙ как у вас все запущенооооооооооооооооооооооо... .

судьба видимо ваша, а от судьбы - не уйдешь

Ольга Бурденкова

Пляяяааа!! ! Ты мужик или тряпка?! ! Что за причитания я прочитал только что?! !
Тьфу!!..

Ви
Виктория

Ух, ты! Классика! )