Алексей Жаринов

Когда играю в некоторые мощные игры, появляются синие мерцающие точки

У меня такая проблема: С компьютером все впорядке, все хорошо видно, на рабочем столе никаких дефектов нет. Когда захожу в игры, сначала все нормально (секунд 20), потом появляются синие точки, потом начинают разбрасываться текстуры и игра зависает, но звук в ней работает. Такая проблема происходит не во всех играх, а только в играх, которые требуют высокой производительности. Например Lineage2 пашет стабильно, захожу в Герои меча и магии или дальше в контр стайк соурс 34 версия происходят такие странные вещи с точками. Так было не всегда, точки стали появляться недавно. В чем проблема не знаю. Помогите пожалуйста решить.

Александр Лебедев

Разноцветные (чаще всего красные) мерцающие точки на мониторе в большинстве случаев вызваны нарушением контакта (ов) сигнального кабеля (от монитора до видеокарты) или излишней его длиной. Решением данной проблемы может стать детальная проверка сигнального кабеля а также контактов (мест подключения кабеля) монитора и видеокарты на предмет изгибов, переломов, физических/химических/термических повреждений или загрязнений, выявление причины и её устранение. В крайнем случае поможет замена сигнального кабеля.