Саша Андрианов

Как в иллюстраторе привязать направляющие к объектам ?

Так то они сами привязываются, но при увеличении видно, что они не привязаны всё равно.

Как их привязать как например это можно сделать в Корел ?

Роман Семененко

Зачем? Какой в этом смысл? Направляющие можно отвязать и сгруппировать с объектом, можно из них даже сделать объект, но это почти всегда обнуляет смысл их существования. Лично я по ним выравниваюсь.
Меню -- Просмотр -- Направляющие -- Закрепить направляющие (снять галочку) ИЛИ ---Alt + Ctrl + ;
Там же и чуть ниже - Освободить направляющие (если они не закреплены) или Alt + Ctrl + 5

Анна Вишникина

Включите привязку к объектам. К ним начнет привязываться все, в том числе и направляющие.