На
Настя

Помогите с иллюстратором!

Создаю документ с картинками, которые могут быть на рабочем столе или на флешке, сохраняю. А если удалить используемую картинку или перенести в другое место, она удалятся и с иллюстраторского файла. Подскажите, что сделать, чтобы документ был статичным?

Вопрос снимаю, спасибо!

Екатерина

У вас в иллюстратор помещается не сама картинка, а лишь её превьюха со ссылкой. Связь пропадёт даже если картинку не удалять, а просто перенести в другое место. Для того чтоб она всегда оставалась в документе её надо либо хранить в одной папке с ним, либо при иморте в документ указать, чтоб помещалось само изображение.

P.S. При иморте изображения снять галочку "ссылка".

Банифаций Полоска

клик по картинке, и Object-> Rasterize